Hörgeschädigtenverein Rosenheim e.V. mit Sportabteilung

gegründet 1923


10 Jahre Sportabteilung

22.Oktober feiert 10 Jahre Sportabteilung. Es würden Badmintonturnier und Motorsport-Turnier teilgenommen danach feiern wir mit Galaabend mit 45 Min Sport-Filmgeschichte und die Ehrung. Die Gaste waren Walter Mayr von BLSV Kreisvorsitzender und Ingo Schweinsberg BGS Vizepräsident.

10 Jahre Mitglied

Andre Brandmüller, Andreas Merkle, Gerhard Stahuber, Alois Fischer, Falk Schünemann und Dietmar Kasper

Badmintonturnier (international) Doppel

1.Platz Jesper Sondergaard (Dänemark) und Andreas Merkle                                                                                 2.Platz Shane Keogh (Irland) und Andre Brandmüller                                                                                                3.Platz Carsten Eberl und Christoph Rambau

Badmintonturnier (international) Einzel

1.Platz  Shane Keogh  Irland                                                                                                                                                            2.Platz Jesper Sondergaard  Dänemark                                                                                                                      3.Platz Christoph Rambau                                                                                                                                             4.Platz Carsten Eberl                                                                                                                                                       5.Platz Andreas Merkle                                                                                                                                                  6.Platz Andre Brandmüller                          

Motorsport International

1.Platz Dagmar Brunner  WGSC Wien

1.Platz Daniel Fuchs   WGSC Wien                                                                                                                               2.Platz Gerhard Stahuber  Rosenheim                                                                                                                         3.Platz Florian Eberl   Rosenheim                                                                                                                                   4.Platz Bernhard H. WGSC Wien                                                                                                                                    5.Platz Erich Schäffer WGSC Wien                                                                                                                                6.Platz Martin Domes WGSC Wien                                                                                                                                 7.Platz Harald Gill  WGSC Wien                                                                                                                                      8.Platz Wolfgang Brunner  WGSC Wien                                                                                                                        9.Platz Joachim Weise   Rosenheim                                                                                                                           10.Platz Alois Fischer  Rosenheim

Jubiläumheft 10 Jahre Sportabt


weitere Foto von Wien folgt noch.........................

 

 

 

 

Badmintonturnier


 

 

Go Kart (Motorsport)


Galababend